Как правильно выбирать ноутбук для работы и игровой деятельности

14.09.2021 в 17:48

Переносная компьютерная техника – это отличный выбор для деловых людей, студентов, игроманов. Производством ноутбуков занимаются различные компании. Их продукция отличается дизайном, линейными размерами, показателями мощности, уровнем выносливости и надежности. При выборе мобильных электронных гаджетов потенциальные покупатели обращают внимание на размер экрана, объем памяти, характеристики аккумуляторной батареи. Приобрести ноутбук по доступной стоимости можно в специализированном интернет-магазине бытовой техники Фокстрот в кредит или за наличные с доставкой.

Основные характеристики ноутбуков

Вес мобильной электронной техники составляет в пределах 2-3 кг. Масса современных моделей ноутбуков напрямую зависит от диагонали экрана. Оптимальный выбор для работы и занятий компьютерными играми – изделия с размером монитора до 24 дюймов. С их помощью можно создавать различные документы, использовать электронную почту, проводить общение с друзьями и деловыми партнерами через социальные сети. Компании-производители занимаются выпуском электронной техники, оснащенной глянцевым или матовым монитором. Повышенным спросом пользуются девайсы, размер оперативной памяти которых составляет не менее 512 Мб. Такой показатель позволяет с оптимальной скоростью выполнять все поставленные задачи.


При выборе ноутбука важно обращать внимание на следующие моменты:

  • вес и линейные размеры;
  • время автономной работы;
  • мощность процессора;
  • объем рабочего диска и оперативной памяти;
  • тип видеокарты;
  • качество сборки.

Популярные модели ноутбуков

На рынке компьютерной техники повышенным спросом пользуется продукция компании НР. Она представлена гаджетами с максимально правильным эргономичным балансом. Ноутбуки Hewlett-Packard сочетают в себе высокое качество сборки, продуктивность, выносливость, стильное внешнее оформление. В модели HP Pavilion 15-eh1104ua Silver (427U2EA) диагональ дисплея составляет 15,6 дюймов, а частота обновления экрана – 80 Гц. Одно из достоинств гаджета – наличие антибликового покрытия, позволяющего работать при любом уровне освещения. Объем SSD-накопителя составляет 256 Гб. В ноутбуке предусмотрены порты для подключения внешних устройств.

 
Ноутбук LENOVOLegion 5i 15IMH05H Phantom Black (81Y600RPRA) – это отличное решение для бизнесменов. Базовая частота его четырехядерного процессора – 2,5 ГГц. Объем ОЗУ составляет 8 Гб. Гаджет оснащается дискретной видеокартой от производителя NVIDIA, а также комбинированными аудиоразъемами. Для подключения внешних устройств есть 4 порта USB. Масса ноутбука не более 2,5 кг, что существенно упрощает его транспортировку и эксплуатацию в удаленных местах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив