Как организовать переезд — простые лайфхаки

22.12.2021 в 13:28

Многие сталкивались с необходимостью переезда на новое место жительства. Смена работы, учеба, разнообразные жизненные обстоятельства — только малый список. Чтобы совершить квартирный переезд и не разочароваться в процессе, можете обратить внимание на несколько советов. Они будут актуальны как для новичков, так и тех, кто уже не в первый раз сталкивается со сменой жилья. 

Как организовать переезд — простые лайфхаки

Готовим упаковку заранее 

Даже самая крепкая и выносливая вещь нуждается в дополнительной защите при транспортировке. В противном случае при погрузке и перевозке, она может покрыться царапинами, сколами или полностью разрушиться. 

В качестве упаковочных материалов рекомендуется использовать:

  • стрейчевую и пузырчатую пленки;
  • гофрокартон;
  • строительные мешки;
  • картонные коробки. 

Не стоит забыть и про скотч, который сможет закрепить края упаковочных материалов. Стоит заранее продумать, какой материал может понадобиться и рассчитать необходимое количество. Получившийся объем стоит дополнительно увеличить минимум на 20 %. В таком случае вы сможете быть уверены, что упаковки хватит на все вещи. 

Особое внимание уделите выбору картонных коробок. Не рекомендуется использовать тару, объемом более 25 кг. В противном случае сохранность как самой коробки, так и упаковываемых вещей может быть нарушена. 

Самое ценное держим под рукой 

Вне зависимости от дальности переезда, рекомендуется выделить отдельную сумку и сложить в нее:

  • документы всех членов семьи;
  • ценные вещи;
  • вещи первой необходимости. 

Перечисленные вещи стоит хранить при себе. В таком случае вы можете не волноваться, что потеряются ценные предметы. Дополнительно, в первые часы на новом месте трудно сориентироваться среди множества коробок, а подготовленная сумка поможет оперативно подготовиться ко сну, собраться на учебу или работу с минимальными усилиями. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив