Как Виктор Ющенко юбилей справлял

24.02.2009 в 12:57

В понедельник, 23 февраля, Президент Виктор Ющенко отметил свое 55-летие в своей резиденции Синегора близ села Гута в Ивано-Франковской области.

Еще накануне празднования в воскресенье из Киева в Ивано-Франковск вылетел специальный самолет, на борту которого находились работники Банковой, пишет Сегодня.

В Гуте сотрудники Банковой разместились прямо в президентской резиденции - по два человека в гостевых комнатах.

Непосредственно праздновать начали около 15:00 еще без Ющенко. «На стол выставили креветки и форель, запеченную в фольге. Стоит водка Держава и Гетьман, бельгийское пиво Leffe и текила», - сообщил один из участников празднования.

Также издание пишет, что утром к Ющенко заехал заместитель главы КГГА, Евгений Червоненко, карпатская усадьба которого находится по соседству с президентской. «Я специально взял отпуск и приехал в Карпаты. Мэр в курсе. Мы зашли с супругой, поздравили Виктора Андреевича и выпили шампанского. Очень тепло пообщались. Я к нему ведь отношусь как к другу», - заявил Червоненко.

Российский посол Виктор Черномырдин презентовал Ющенко огромный букет из роз и лилий. Видимо, чтобы «загладить свою вину» перед президентом за недавнее интервью, после которого министр иностранных дел Владимир Огрызко чуть было не объявил его персоной нон грата, цветов на эту «икебану» было решено не жалеть. В итоге букет получился настолько огромным, что, по словам Олега Гришина, пресс-секретаря Виктора Степановича, его не смогли занести в помещение Секретариата через обычную входную дверь. Пришлось открывать окно на первом этаже.

Баба Параска, которую уже как две недели выписали из киевской клиники «Феофания» и которая пока отдыхает от политических будней в своем родном селе на Тернопольщине, очень хочет подарить Виктору Андреевичу бычка. «Все-таки год Быка, а моя корова вот-вот должна отелиться. Если бы он был где-нибудь поблизости, то я бы ему отвезла. Хочу, чтобы этот бычок забодал всех его врагов», - отметила она.

До конца дня оставалась интрига — поздравит ли Президента Премьер-министр. Уже и президент России Дмитрий Медведев поздравил (пожелав коллеге здоровья, а всем украинцам — мира), а от Юли весточки все не было. Лишь ближе к вечеру пресс-секретарь главы правительства Марина Сорока сказала, что Тимошенко послала Президенту праздничную телеграмму. В ней в частности говорится: «сегодняшний юбилей — это период жизни, когда зрелый опыт объединяется с значительными возможностями, это время, когда достигнутые достижения дополняются планами на будущее». О подарках Сорока ничего не знает.



Фраза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив