Кабмин разрешил церквям во время строительства не думать о природе

27.11.2009 в 16:30

Кабинет Министров Украины освободил строительство культовых зданий и построек, необходимых для их обслуживания, от уплаты восстановительной стоимости зеленых насаждений.

Об этом сообщили в пресс-службе Института религиозной свободы.

Соответствующее решение правительство приняло на своем последнем заседании 25 ноября, учтя неприбыльный статус религиозных организаций и их ходатайства по этому поводу.

Согласно этому решению, уплата восстановительной стоимости зеленых насаждений не проводится в случае «строительства культовых зданий и построек, необходимых для их обслуживания, осуществляющихся религиозными организациями, уставы (положение) которых зарегистрированы в установленном законом порядке (при условии согласования такого строительства с Госкомнацрелигий и Минприроды)».

Основанием для такого решения правительства стали обращения церквей и религиозных организаций, которые подчеркнули большое духовно-просветительское и социальное значение культовых сооружений в условиях неприбыльного статуса религиозных организаций, которые осуществляют их строительство за счет добровольных пожертвований граждан.


proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив