КСУ попросили завтра выйти в прямой эфир

16.04.2007 в 15:53

Завтрашнее заседание Конституционного Суда Украины (КСУ) должно транслироваться в прямом эфире. Так считает народный депутат от фракции «Наша Украина» Наталья Прокопович.

По сообщению пресс-службы «Нашей Украины», Н.Прокопович отметила, что завтрашнее заседание Конституционного Суда следует транслировать в прямом эфире на центральных телеканалах. Она напомнила, что в 2004 году уже был прецедент, когда в прямом эфире транслировалось заседание Верховного Суда относительно легитимности результатов второго тура президентских выборов.

«Общество должно знать аргументы каждой из сторон. На заседании КС должны присутствовать не только наши, но и международные наблюдатели», - добавила политик.

Кроме того, парламентарий подчеркнула, что на судей Конституционного Суда совершается давление. «Вызывает беспокойство информация, распространенная в СМИ, относительно судьи-докладчика Сюзанны Станик. Она через суд должна опровергнуть информацию о якобы полученной ею взятке в виде квартир в центре Киева», - подчеркнула оппозиционерка.

Напомним, завтра, 17 апреля, Конституционный Суд Украины на своем пленарном заседании начнет в форме неотложного конституционного производства рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) президентского Указа N264 от 2 апреля 2007 года.


С.Станик является судьей-докладчиком по делу по вышеуказанному конституционному представлению 53 народных депутатов.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив