КГГА договорилась об уборке мусора с Крещатика и Площади Независимости

26.05.2009 в 20:10

Киевская городская государственная администрация и Шевченковская районная в Киеве госадминистрация договорились о возобновлении коммунальными службами жилищного хозяйства района уборки Крещатика и Площади Независимости.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко после совещания по этому вопросу.

Во время совещания, на котором присутствовал председатель Шевченковской райадминистрации Виктор Пилипишин, Голубченко возмутился по поводу того, что власти района поддерживают действия профсоюзов коммунальных служб и, таким образом, осознанно одобрили отказ коммунальщиков убирать Крещатик и Площадь.

В связи с этим на совещании в присутствии средств массовой информации Голубченко поручил Печерской райадминистрации организовать уборку указанной территории Шевченковского района.

Голубченко также подчеркнул, что Пилипишин, согласно распределению обязанностей, несет персональную ответственность за соблюдение чистоты и порядка в районе, а если он не смог их обеспечить, значит он не выполняет свои должностные обязанности.

В свою очередь Пилипишин опроверг обвинения Голубченко в даче прямых указаний профсоюзам прекратить уборку, отметив, что коммунальщиков вынудила это сделать сложившаяся финансовая ситуация.

На это Голубченко ответил, что власти Шевченковского района применили своего рода политический шантаж, хотя ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве других районов города также напряженная.

В связи с эти Голубченко и Пилипишин договорились о проведении проверки бюджетных поступлений и расходов района Главным управлением внутреннего финансового контроля и аудита горадминистрации.

Однако после того как представители СМИ покинули совещание, оно продолжилось и в результате Голубченко договорился с Пилипишиным, что Крещатик и Площадь будут убирать все-таки коммунальные службы Шевченковского района.

«Когда мы уже остались и еще немного поговорили, то Виктор Петрович понял, что надо идти и работать, и он согласился заверить свой профсоюз, что все вопросы решены... и теперь можно уже работать», - сказал Голубченко.

По его мнению, наладив работу по уборке территории своего района, Пилипишин добьется больших политических дивидендов, чем отказавшись от нее.

Напомним,23 мая коммунальные службы жилищного хозяйства Шевченковского района Киева прекратили уборку мусора на Крещатике и Площади Независимости в связи с отсутствием у них средств на эти цели.

Коммунальщики требуют от мэрии выплатить задолженность по заработной плате, погасить долги предыдущих лет за ремонт жилья, выделить средства на неотложные ремонтные работы.



proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив