Jaguar показал свой доступный седан XE

04.08.2014 в 10:14
Jaguar показал свой доступный седан XE

Jaguar показал свой доступный седан XE

Jaguar распространил первое официальное фото нового среднеразмерного седана Jaguar XE, который станет самой доступной моделью британской марки. XE составит конкуренцию седанам BMW 3 Series, Audi A4, Mercedes C-Class.

На снимке рядом с автомобилем стоит певица Эмили Санде, которая вместе с дизайнером Стеллой Маккартни и актером Идрисом Эльба представит модель 8 сентября в Лондоне.

Седан создан на базе новой алюминиевой платформы . Базовыми двигателями для ХЕ станут новые двигатели семейства Ingenium - четырехцилиндровые, как бензиновые, так и дизельные. Как передает "АвтоСреда", шестицилиндровые моторы "топовые" версии ХЕ позаимствуют у купе F-Type: трехлитровые моторы мощностью 340 и 380 лошадиных сил.

Jaguar также выложил инфографику, рассказывающую о подвеске новинки.

Передняя подвеска также позаимствована у Jaguar F-Type, при этом она была специально перенастроена "для четкого и мгновенного отклика". Задняя подвеска Integral Link, по мнению представителей компании Jaguar Land Rover, обеспечит модели поперечную и продольную жесткость, быстрый отклик и отзывчивое управление. Большая часть копонентов изготовлена из алюминия.

Кроме того, Jaguar XE оснастят инновационной системой All Surface Progress Control, которая "гарантирует оптимальное сцепление заднеприводного автомобиля при старте с места даже в условиях экстремальных дорожных покрытий".

Jaguar XE составит конкуренцию седанам BMW 3 Series, Audi A4, Mercedes C-Class и другим среднеразмерным представителям премиальных брендов. Как сообщалось, британцы будут делать ставку на рынок США. В компании уверены, что XE будет отличаться "потрясающей динамикой и великолепной управляемостью, а также безупречным стилем и выдающимся уровнем комфорта".

auto.newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив