Харедим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТО

01.02.2020 в 19:41
В воскресенье, 26 января, на въезде в Иерусалим сотни ультраортодоксов перекрыли проспект, протестуя против задержания призывника-уклониста, учащегося в одной из иешив.

Участники акции держали плакаты, на которых было написано, что «Тору преследуют от Эфиопии до Израиля» (причем эта надпись была сделана на иврите и на амхарском) и что верующие евреи не позволят призывать девушек в армию.

 

Поводом для проведения демонстрации стало задержание военной полицией в ночь на 23 января Гамлиэля Махадни, сына раввина эфиопской общины в районе Иегуды.

Отметим, что подавляющее большинство протестовавших к общине выходцев из Эфиопии отношения не имели.

Полиция задержала около 40 участников акции.

Харедим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТОХаредим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТОХаредим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТОХаредим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТОХаредим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТОХаредим в Иерусалиме перекрыли проспект, вступившись за сына раввина эфиопской общины . ФОТО
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив