Гигантский кролик нацелился на рекорд веса

01.04.2013 в 14:01
Гигантский кролик нацелился на рекорд веса

Гигантский кролик нацелился на рекорд веса

Гигантский британский кролик по кличке Ральф стал претендентом на титул самого крупного представителя своего биологического вида в мире. Об этом пишет The Daily Mail. Четырехлетнее животное весит около 22,6 килограмма. Ранее Ральф уже считался самым большим кроликом, однако в 2010 году почетное звание у него отобрал кролик по кличке Дариус, весивший 22,2 килограмма.

Хозяйка Ральфа Полин Грант утверждает, что несмотря на большой вес, кролик хорошо себя чувствует, он здоров и находится в комфортной для него форме. При этом она отметила, что ветеринары советовали ей ограничить рацион Ральфа, но она решила не лишать кролика любимых лакомств.

На корм у Грант уходит примерно по 50 фунтов стерлингов в неделю. Ральф предпочитает есть капусту, брокколи, кресс-салат, яблоки, морковь, огурцы, кукурузу, печенье и специальный корм для кроликов. По словам Полин, у кролика замечательная жизнь, ему обеспечен уход, а кроме того, его не держат в клетке, и он может бродить по дому и заходить туда, куда ему хочется.

Мать Ральфа, Эми, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный кролик несколько лет назад. Отец Ральфа, Роберто, также был рекордсменом.




lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив