Глава Николаевского облсовета, назвавшая Зеленского «малороссом», просит помощи у «Большой семерки»

26.05.2020 в 22:24
Глава Николаевского облсовета, назвавшая Зеленского «малороссом», просит помощи у «Большой семерки»

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко направила письма к послам «Большой семерки», из-за якобы давления, которое на неё оказывает начальник Службы безопасности Украины в Николаевской области Виталий Герсак.

Такое заявление глава облсовета сделала в прямо эфире «Пятого канала.»

Как сообщила ведущая, три депутатских фракции Николаевского областного совета «Европейская солидарность», «Укроп» и «Батькивщина» требуют от президента Владимира Зеленского прекратить давление со стороны Службы безопасности Украины на главу облсовета Викторию Москаленко.

Сама Москаленко в эфире телеканала, принадлежащего бывшему президенту Украины Петру Порошенко заявила, что давление на неё началось с тех пор, как она назвала Зеленского «малороссом».

-Сегодня происходит незаконное вмешательство в работу органов местного самоуправления. Меня пригласил господин Герсак, это глава СБУ в Николаевской области, и обозначил, что до конца мая я должна уйти с должности по собственному желанию. Он объяснял это тем, что такое указание дано Офисом президента, от господина Ермака (глава ОП — прим. авт.). Сегодня господин Герсак фактически выполняет функции главы облгосадминистрации, так как Стадник бездарно провалил работу за девять месяцев на должности, потому что всё это время занимался тем, чтобы снять меня с должности. Слава Богу, депутатский корпус меня поддержал, - посетовала в начале своего выступления Москаленко.

Глава областного совета вспомнила народного депутата Украины Давида Арахамию, который по её мнению, также способствует оказываемому на неё давлению и ещё несколько весьма известных в нашей стране фамилий.

-Хочу чтобы вы понимали, Стадник, как говорят, это кум Николая Тищенко, приближенного к Ермаку. Я мешаю им, - утверждала в прямом эфире чиновница.

Председатель облсовета уверена, что все четыре года депутатский корпус с ней во главе, работал, не покладая рук: строил амбулатории, футбольные поля, и есть результат, который можно показать общественности. Но, Москаленко не верит в СБУ и поэтому решила обратиться к «Большой семерке».

-Я представитель «Европейской Солидарности», и сегодня я подготовила и отправила письма на послов «Большой семерки», потому что, к сожалению, правоохранительная система, а именно СБУ стала «аля-лайт» ФСБ. Сегодня уже не глава ОГА руководят процессами в области, не представитель Зеленского, а господин Герсак. В его приемной сегодня, можно сказать, очереди для того, чтоб решить вопросы и для того, чтобы влиять на процессы в области, так как ему заблагорассудиться, ему нужно убрать главу областного совета. Они считают, что они меня дожмут и начнут избирательный процесс как им хочется, - подытожила чиновница.

Комментарии (25)
26.05.2020 в 22:30 |
Какого большого мнения о себе Виктория!
Местный
26.05.2020 в 22:34 |
что она лично сделала? кроме того что знатно присосалась к кормушке и голову не мыла годами у неё достижений нету больше
Мыйдодир
26.05.2020 в 22:34 |
Аля-лайт... это что такое? Заипала уже. К G-7 обращется? Япония какое отношение имеет к этой даме?
Толик
26.05.2020 в 22:34 |
Вцепились в кресла как клещи.
капец
26.05.2020 в 22:36 |
Тупая колхозная лгунья, которая говорит зазубренными фразами.Конечно будет сопротивляться от отлучения денег
Мыйдодир
26.05.2020 в 22:36 |
Футбольные поля и амбулатории... -это сильно! Самашеччая тётя.
bvdy
26.05.2020 в 22:38 |
Бедная Большая семерка! Заниматься делами Николаевского облсовета, это Круто!
Нехай щастить
26.05.2020 в 22:42 |
Вика держись я с тобой, наша группа Гагарин, Джон, Просто Вася, Аленко и Катанько для тебя ничего не пожалеем, мы соратники Петра Алексеевича. Томос с нами.
Реалист
26.05.2020 в 22:46 |
Зря вы народ на Зеленского бочку катите. Он ещё не не набрал должную команду. Вокруг него ещё остались тысячи гнид, которые ставят ему палки в колеса всякими способами.
Ему предстоит сделать огромную работу по уничтожению дармоедов в нашей стране.
А с николаевским руководством он ещё и вовсе не готов бороться. Здесь закрепились самые отбитые барыги считающие что им можно все.
Но придёт и их время. Зеленский доберётся до каждой мрази, которая считает себя богом на этой земле.
И пишите жалобы потом свои хоть в суд гаагский - ваша учесть сдохнуть на свалке, которые вы Депутаты создавали десятилетиями.
Светлана
26.05.2020 в 22:48 |
У нее на лице написано - лгунья и мошенница!
Спец
26.05.2020 в 22:48 |
усыпите её, пожалйста
Гагарин
26.05.2020 в 22:49 |
Вика, возьмёшь меня в мужья? Будем вместе летать в космос, там нет противных малороссов. Там мои друзья с Альфа Центавра.
Наблюдатель
26.05.2020 в 22:52 |
Предлагаю ей когти на руках пообрубать. Когда будут за ноги из кабинета вытаскивать, весь паркет посдирает.
Трамп
26.05.2020 в 22:57 |
Вика пиши сразу в Межгалактический совет гуманоидов. Там тебе помогут.
СУХС
26.05.2020 в 22:58 |
Не моё это дело,но мне кажется она очень сильно бухает.Взгляните на фото.
Олег
26.05.2020 в 23:06 |
Смех смехом , а гастролёры достали ...
Житель
26.05.2020 в 23:14 |
Думаю,что нет никакой разницы вика коля или петя!!!!!!за корыто цепляться будет каждый из них,за народ думать не будет никто
местный
26.05.2020 в 23:18 |
обращайтесь в лигу сексуальных реформ
тетя Вика громко воет - раскалилась добела
26.05.2020 в 23:23 |
...С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!


Яныквернись
26.05.2020 в 23:24 |
Смотрите как эта мразь вцепилась в кресло!!!!!!когда менты приходят ей резко плохо....она закрывается в кабинете....ментов нет...ей хорошо и она строчит кляузы!))))вот цирк!))))
Alex
26.05.2020 в 23:25 |
Ух ты какя блоха панцирная. Зе президент уже как год давит ее и никак не задавит.
Виктор
26.05.2020 в 23:27 |
Вика если бы тебя хотели сильно убрать тебя бы просто завалили бы нахер да и всё. Акстить всем на тебя пофигу.
вера
26.05.2020 в 23:29 |
Ето лишь ее половие трудности
Юлия
26.05.2020 в 23:29 |
А в спортлото не пробовала написать?
димон
02.06.2020 в 13:42 | UA
конченая тварь..