Гениальный "Доктор Пи" оказался самозванцем с образованием штукатура-плиточника

07.10.2011 в 19:31
Гениальный "Доктор Пи" оказался самозванцем с образованием штукатура-плиточника

Гениальный "Доктор Пи" оказался самозванцем с образованием штукатура-плиточника

Украинец Андрей Слюсарчук, который известен своими феноменальными способностями и памятью, является самозванцем, у которого в действительности нет ни диплома медицинского вуза, ни вообще высшего образования.

Сам Слюсарчук, который занесен в книгу рекордов Гинесса (из-за мирового рекорда по запоминанию числа "пи"), не помнит точно своих деталей биографии и путается в фактах о своем детстве и юности.

Как выяснили в своем журналистском расследовании журналисты газеты "Экспресс", "Андрей Слюсарчук - совсем не тот человек, за которого себя выдает".

"Он никогда не был ребенком-вундеркиндом. Он не вступал в российский медицинский вуз в двенадцать лет, а следовательно, не имеет базового медицинского образования. Его дипломы фиктивные, хотя схема их получения - почти безупречна. Соответственно, он не может быть ни профессором, ни доктором медицинских наук. Он также не нейрохирург", пишут журналисты.

"Так у него действительно есть талант, но совсем не тот, который он себе приписывал: все эти годы он просто водил за нос всю страну, двух президентов, научную и врачебную общественность", поясняют журналисты. Ведь у Андрея Слюсарчука - множество титулов и должностей.

Ранее бывший президент Виктор Ющенко издал указ о создании Института мозга, который должен был возглавлять "профессор нейрохирургии" Слюсарчук. А 30 сентября Виктор Янукович своим указом назначил Слюсарчуку премию в размере 150 тысяч гривен как профессору кафедры.

"Это история одной из наиболее масштабных манипуляций, которую знала история. Особенно если учесть, что настоящее образование нашего "профессора", по словам его реальных учителей, едва равняется трем классам школы...", пишут журналисты.

Журналисты хотели сделать о Слюсарчуке материал. В нем - рассказать о его жизни, добавить рассказы учителей и знакомых. Но как только журналисты начали подробнее расспрашивать гения о его прошлом, Слюсарчук начал им угрожать.

"Я вам ничего не скажу. Вы не имеете права меня проверять, Ни один журналист не написал обо мне правду. Ни один! ... I не напишут! Никто ничего не найдет! Никогда! Я все уничтожил! Все! ... Будут писать - мозги по стенам! Пусть я сяду, но мозги их - по стенам!.."

Журналисты начали проверять информацию, которую предоставлял ранее Слюсарчук о своей жизни. Сам "профессор" рассказывал, что в девять лет, как ребенок-вундеркинд, закончил школу (после гибели родителей в автокатастрофi его отдали в интернат), он оттуда убежал и в двенадцать стал студентом Московского медуниверситета им. Пирогова. Учился там в 1984 - 1991 годах.

Как выяснили журналисты, Слюсарчук, который родился 10 мая 1971 года, никак не мог закончить школу ни в девять лет, ни в двенадцать, как и стать студентом медицинского университета - ни в 12, ни в 18 лет.

На самом деле в 1980 - 1987 годы (со второго по восьмой классы) Слюсарчук учился и жил на Житомирщине, а именно в селе Гришковцы Бердичевская района, где есть Бердичевская специальная школа-интернат для детей сирот и детей, лишенных родительских прав. Там получил свидетельство об окончании этого заведения.

В 1987 - 1991 годах (от 17 до 20 лет) - Слюсарчук учился в 208-й группе Межрегиональная высшего профессионального училища железнодорожного транспорта по специальности штукатур-плиточник-облицовщик.

Итак: диплом об окончании в 1991 году Российского государственного медицинского университета им. Пирогова в Москве Слюсарчуком - сфальсифицированный документ. Кстати, его оригинала никто никогда не видел. Все дальнейшие дипломы медицинских вузов и звания - также являются фальсификацией", заключают журанилсты.

"Ввиду угрозы, прозвучавшие в адрес журналистов от гражданина Украины господина Слюсарчука, просим министра внутренних дел Анатолия Могилева принять все необходимые меры, которые будут гарантировать безопасность наших журналистов", пишут журналисты.

Отметим, что полгода назад Слюсарчук сенсационно выиграл матч в шахматы против сильнейшей в мире компьютерной программы "Рыбка-4"! Ни один гроссмейстер мира не смог в равных условиях обыграть эту программу, а Слюсарчук играл вслепую! Счёт - 1,5 - 0,5. Первую партию, которую Андрей играл белыми, он выиграл. Вторую, чёрными, свёл вничью.

Слюсарчук также известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа "Пи", за что получил прозвище "Доктор Пи". По словам Слюсарчука, он запомнил наизусть 20 000 книг! Он может по памяти прочитать любую страницу из любой из этих книг.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив