Генпрокуратура проводит обыск в квартире Луценко

20.03.2007 в 09:31
 

Представители Генеральной прокуратуры проводят обыск в квартире экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщила пресс-секретарь Луценко Инна Кисель, обыск проходит с 6 часов утра, работают четверо сотрудников прокуратуры.

Помимо этого, по ее словам в настоящее время в квартиру не пускают адвоката.

В квартире присутствует кроме самого Луценко народный депутат, член фракции «Наша Украина» Давид Жвания, передает «Интерфакс-Украина».

В пресс-службе Генпрокуратуры в настоящее время не комментируют ситуацию, ссылаясь на нормы уголовно-процессуального кодекса.

Дом Луценко находится в Киеве по улице Старонаводницкой.

Как ранее сообщил первый заместитель начальник главного управлению по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Сергей Денисенко, Генпрокуратура расследует факты уголовного дела по незаконной выдаче должностными лицами МВД огнестрельного оружия.

Луценко, отметил он, раздал 51 единицу оружия на сумму 143 тыс. грн. и передал его людям, которые, по утверждению Денисенко, не имели права пользования оружием.

Таким образом, заявил он, Луценко больше, чем его предшественники, выдал оружия. Поэтому Генпрокуратура 2 марта возбудила уголовное дело в отношении Луценко о злоупотреблении властью и служебным положением, что привело к тяжким последствием (статья 364, ч. 3 и ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса).

Денисенко также сообщил, что Генпрокуратура проверяет и возможное израильское гражданство Луценко.

Луценко возглавлял МВД с февраля 2005 года по декабрь 2006 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив