Газовые хозяйства Украины начали сегодня бессрочную забастовку

12.05.2009 в 14:21

Газовые хозяйства Украины начали сегодня бессрочную забастовку. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников газовых хозяйств Украины. Акцию протеста поддерживают профсоюзные организации всех предприятий по газоснабжению и газификации страны. Ожидается, что в Киеве в митингах и акциях протестов 13-14 мая примут участие около 5 тыс. газовщиков.

 

В сообщении пресс-службы профсоюза сказано, что "перейти к непопулярным действиям профсоюзы вынуждает катастрофическое состояние газовой инфраструктуры страны и нежелания органов власти принять стратегические решения по выведению отрасли из кризисного состояния, принять действенные меры для обеспечения безаварийной работы сетей".

 

Работники газовых хозяйств требуют: обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение, недопущение техногенных катастроф; обеспечить эффективное использование технического персонала, полное и своевременное техническое обслуживание системы газоснабжения; недопущение перевода работников на неполный рабочий день, предоставление вынужденных отпусков без сохранения заработной платы и их сокращения; учесть в тарифах возвращение к нормативному числу работников, способных обеспечить надежное обслуживание сетей; предусмотреть в новых тарифах средства для полноценного проведения ремонтных работ и инвестиций в развитие сетей".

"Профсоюз работников газовых хозяйств особо отмечает, что на время проведения Всеукраинской акции протеста будет полностью обеспечено бесперебойное и безаварийное снабжение потребителей. Все ответственные за газоснабжение работники (в первую очередь аварийные службы) будут находиться на своих рабочих местах, меры безопасности будут усилены", - сказано в сообщении пресс-службы Профсоюза работников газовых хозяйств Украины.



ВОВРЕМЯ.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив