Гаишникам будут преподавать разговорный этикет

27.01.2011 в 15:12
Гаишникам будут преподавать разговорный этикет

Гаишникам будут преподавать разговорный этикет

Заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Виктор Ратушняк подписал указание о введении занятий по усовершенствованию взаимоотношений сотрудников ГАИ с водителями, сообщили в пресс-службе ведомства.

Этим документом, в частности, предусмотрена организация проведения в системе служебной подготовки подразделений Госавтоинспекции дополнительных занятий по изучению законов Украины и других нормативных актов. Также во время проведения инструктажей с личным составом подразделений ГАИ МВД перед заступлением на службу в обязательном порядке руководители будут обращать внимание на необходимость справедливого, внимательного, доброжелательного, непредвзятого отношения к гражданам, не допуская при этом никаких проявлений дискриминации на почве пола, расы, возраста, языка, религии и прочее.

Напомним, вчера в Интернете появилось видео, на котором демонстрировалось нежелание инспектора ГАИ Одессы общаться с водителем на украинском языке. На просьбу водителя говорить на государственном языке гаишник ответил: "Не понимаю телячьего языка". Из-за этого инцидента была проведена служебная проверка и вынесено решение об увольнении его из внутренних органов.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив