Гаджеты вредят интимной жизни

24.12.2012 в 17:50
Гаджеты вредят интимной жизни

Гаджеты вредят интимной жизни

Привычка брать с собой в постель ноутбук, «планшетник» или смартфон не только сокращает время сна, но и самым негативным образом влияет на сексуальную активность, показал онлайн-опрос, проведенный в Великобритании.

Как отмечает «Здоровье», 15% респондентов признались в том, что привычка «посидеть в интернете перед сном» привела к тому, что они стали заниматься сексом гораздо реже; почти 50% респондентов сообщили о том, что из-за компьютера в кровати они теперь засыпают только около полуночи, в то время как 10 лет назад их сон начинался в 22:30.

При этом 25% респондентов просматривают в постели веб-страницы, а 15% предпочитают смотреть фильмы или телепередачи. Исключением являются только пожилые участники опроса, которые до сих пор в постели читают книги.

По данным «Евро СМИ», в опросе участвовали около 2000 взрослых британцев. Этот опрос лишь подтвердил исследование ученых из Политехнического института Ренсселера, которые ранее опубликовали шокирующие факты воздействия электронных гаджетов на сон и секс. По результатам опросаTeleNav, около 30% американцев предпочитают отказываться от секса в пользу смартфонов. Врачи считают, что в список болезней пора заносить новое заболевание – гаджет-зависимость.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив