ГАИ предупреждает: в Киеве эпидемия угонов внедорожников

07.11.2014 в 11:57

Lexus RX 350, серого цвета, Range Rover Sport серого цвета, серая Honda CR-V, серая Honda PILOT. Это статистика угонов за 5 ноября, причем только по одному Голосеевскому району Киева. В других районах ситуация не лучше.


"Ситуация по угонам критическая. Раньше воровали ВАЗы, сегодня Range Rover, Lexus, Toyota, Honda. Интересуются внедорожниками", - озадачены в милиции.

Не секрет, что практически каждый автомобиль VIP-класса оборудован передовыми противоугонными системами. Да и сами машины имеют секретные коды. Как угонщикам удается обмануть электронику и главное - незаметно проехать мимо работников ГАИ, в милиции знают, а вот поделать с этим пока ничего не могут.

"Работают профи с серьезным оборудованием. Есть информация, что к нам приехало несколько групп из Приднестровья и России, - объяснил источник в милиции. - На один автомобиль они тратят от 30 секунд до полторы минуты. Им достаточно сканера и электронного ключа".

По словам собеседника, угонщики паркуются возле желанной машины. Как только хозяин открывает авто, коды считываются сканером.

"Уже ночью машина уходит. Вор приезжает за ней с готовыми ключами. Сигналка и не пикнет", - говорит собеседник.

auto.bigmir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив