ГАИ купит за $4 млн. мощный комплекс для работы с базами данных

16.01.2012 в 15:51
ГАИ купит за $4 млн. мощный комплекс для работы с базами данных

ГАИ купит за $4 млн. мощный комплекс для работы с базами данных

Департамент системной интеграции группы компаний "DiaWest — Комп'ютерний світ" выиграл тендер на инсталляцию в ГАИ программно-аппаратного комплекса на базе топового отраслевого решения для работы с базами данных – Oracle ExaData Database Machine. Это всего четвертая по счету машина в Украине. Общая сума тендера составила 32 млн. грн.

Ввод в эксплуатацию машины планируют на конец января 2012 года.

Oracle Exadata является единственной машиной для работы с базами данных, которая обеспечивает наивысшую производительность как для хранилищ данных, так и OLTP-приложений.

Данная машина является законченным решением, в составе которого интегрированы серверы обработки данных, системы хранения, сетевое оборудование и программное обеспечение, говорится в пресс-релизе Dia West.

Oracle Exadata легко масштабируется, обладает высоким уровнем безопасности и избыточностью.

Как уверяют в компании, с Oracle Exadata клиенты могут сократить затраты на IT за счет консолидации данных в одном месте, хранить в десять раз большие объемы информации, повысить производительность всех приложений и перевести свои бизнес-процессы в режим реального времени.

Справка

Осенью 2011 года компания DiaWest подписала партнерское соглашение с корпорацией Oracle и получила высокий партнерский статус – Oracle Gold Partner. Совместные усилия лидеров IT-рынка будут направлены на продвижение продуктов Oracle в сегментах SMB и Enterprise. Основной фокус будет направлен на High End продукты Oracle Exadata Database Machine и Oracle Exalogic Elastic Cloud.

СПРАВКА

Группа компаний "DiaWest — Комп'ютерний світ" имеет сеть специализированных магазинов по продаже компьютерной техники в Украине.

Компания работает на украинском рынке с 1994 года и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций: Intel, Samsung, LG, HP, Epson, Canon, APC, Lexmark, Sony, Microsoft и многих других.

Базовое направление деятельности — розничная торговля и производство компьютерных систем — от обычных домашних компьютеров до сложных высокотехнологичных серверных систем. А также разработка и воплощение комплексных решений для предприятий и предоставление широкого спектра интернет-услуг.


дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив