ГАИ готовится завалить украинцев «письмами счастья»

01.11.2013 в 23:30
ГАИ готовится завалить украинцев «письмами счастья»

ГАИ готовится завалить украинцев «письмами счастья»

Уже в следующем году у ГАИ могут появится законные основания вернуть так называемые «письма счастья» (уведомления по почте о фотофиксации нарушения скоростного режима), которые водители даже не смогут обжаловать. 

Так, 1 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, согласно которому на дорогах Украины «Гарпуны» смогут заработать в полную силу, передает Autoconsalting.

Технически, ГАИ уже готова приступить к массовому применению нового «оружия» - измерительного комплекса «Гарпун» и уже установила 50 таких стационарных приборов. Пока они работают в тестовом режиме и в «холостую» ежедневно фиксируют тысячи превышений скорости.

По словам начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, «Гарпун» уже прошли сертификацию, и у водителей не будет шансов оспорить их показания: на снимке четко видна точка лазерного наведения на автомобиль.

Сейчас в Киеве установлено 15 «Гарпунов». Устройство установлено на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки — места, куда можно перенести устройство), ул. Богатырской (два — перед КП в сторону Вышгорода и на пересечении с ул. Луговой), Столичном шоссе (два — на путепроводе у ж/д переезда Корчеватое и на выезде из Киева в сторону Конча-Заспы), Броварском проспекте (у м. Дарница) и Житомирской трассе.

Также систему можно встретить на участках, где из-за превышения скорости чаще всего происходят ДТП.

Как сообщали «Комментарии», ранее заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников заявлял, что «письма счастья» будут действительными только при наличии информации о автомобиле,  и фотографии водителя за рулем.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив