Финансовый кризис завалит Крещатик и Площадь Независимости горами мусора

25.05.2009 в 12:50

С 23 мая коммунальщики Шевченковского района прекратили убирать центр столицы (ул. Крещатик, Площадь Независимости). Причина - отсутствие средств на финансирование ЖКХ в бюджете столицы. Об этом сообщила пресс-служба Шевченковской районной государственной администрации.

Такое решение было принято Объединением первичных профсоюзных организаций коммунальных предприятий жилищного хозяйства Шевченковского района.

По словам коммунальщиков, месяц назад они предупреждали городскую власть, что запасы прочности ЖКХ г. Киева находятся на грани. В ответ не последовало никакой обратной реакции.

В связи с этим коммунальщики требуют выплаты задолженности по зарплате, погашения прошлогодних долгов за ремонт жилья, выделения денег на безотлагательные ремонтные работы.

«Пока эти требования не будут выполнены ул. Крещатик и Площадь Независимости будут не убраны. Возможно тогда, когда чиновники КГГА увидят у себя под окнами мусорник, они поймут, что без денег ЖКХ не может и не будет работать», - заявляют в профсоюзе.



proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив