Финал детского "Евровидения-2013" состоится 30 ноября в Киеве

03.10.2013 в 14:53

Столица Украины станет тем городом, в котором 30 ноября состоится финал XI детского песенного конкурса "Евровидение-2013". Пройдут выступления на сцене Национального дворца искусств "Украина", сообщается на сайте конкурса. В этом году ведущими песенного конкурса будут  Злата Огневич и Тимур Мирошниченко.

 Накануне наблюдательный совет этого конкурса оценил уровень подготовки Украины к проведению детского "Евровидения". Для прямой трансляции финала совет выбрал предложение украинской телекомпании НТКУ.

 Напомним, что в 2009 г. Киев уже принимал международный детский песенный конкурс.

 Детское "Евровидение" - ежегодный международный телевизионный песенный конкурс. Его проводят под эгидой Европейского вещательного союза. В конкурсе участвуют дети 10-15 лет из стран - членов ЕВС.

 Как правило, финал конкурса транслируется в прямом эфире во всех участвующих в конкурсе странах. Украина принимает участие в детском Евровидении с 2006 года.

 Напомним, что в декабре прошлого года в "детском Евровидении", финал которого проходил в Амстердаме, победила украинка Анастасия Петрик с песней "Небо". Европейские представители высоко оценивают организацию конкурсов "Евровидения" в Украине и уверены в его успешном проведении в 2013 году.

rus.newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив