Футболист во время матча облапал арбитра, которым оказалась женщина - офицер полиции

05.10.2010 в 14:56
Футболист во время матча облапал арбитра, которым оказалась женщина - офицер полиции

Футболист во время матча облапал арбитра, которым оказалась женщина - офицер полиции

Очень примечательный эпизод случился во время матча второй немецкой Бундеслиги (аналог украинской Первой лиги) между командами "Герта" и "Алемания". Полузащитник берлинского клуба Петер Нимайер пощупал за грудь арбитра поединка. В принципе, это могло бы выглядеть и как дружественный жест... если бы тем арбитром была не женщина.

Напомним, немецкий футбольный союз в июне 2007 года включил Бибиану Штайнхаус, которая, кстати, яляется офицером полиции, в списки главных арбитров для обслуживания матчей второй бундеслиги.

Бибиане Штайнхаус всего 30 лет, и она прошла настоящую школу выживания в региональных и любительских футбольных лигах. Сама девушка честно признается, что, если бы не была сотрудником полиции, вряд ли сумела бы выдержать такое давление: "в низших лигах тренеры и футболисты невоздержаны на язык. Приходилось выслушивать о себе много такого, о чем никому и никогда не скажешь", - говорила тогда Бибиана.

Штайнхаус начала работать футбольным арбитром в 1995 г., когда ей было всего 16 лет. Через шесть лет она заслужила повышение в классе и с матчей любителей была переведена на игры региональных лиг.

После того, как её перевели во вторую Бундеслигу Штайнхаус выразила уверенность, что обслуживать матчи футболистов-профессионалов будет гораздо проще, чем игры низших лиг и любителей, так как профессионалы прекрасно понимают, что споры с арбитром и, тем более, оскорбление рефери чреваты серьёзными финансовыми и дисциплинарными взысканиями.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив