Эпидемия свиного гриппа принесет фармацевтам 7 миллиардов долларов

25.11.2009 в 16:15
Тамифлю

Тамифлю

В 2009 году прибыли фармацевтической отрасли в мире благодаря эпидемии свиного гриппа могут вырасти до 7 миллиардов долларов.

К такому выводу пришли журналисты датского издания Information. Напомним, они также выяснили, что пандемия гриппа A/H1N1 может оказаться самой грандиозной коррупционной схемой современности.

Журналисты, в частности, выяснили, что многие эксперты Всемирной организации здравоохранения имеют связи с ведущими фармацевтическими компаниями мира и скрыто получают от них деньги.

В частности, в настоящий момент заводы по производству вакцин против свиного гриппа работают в четыре смены и не справляются с потоком заказов.

А панику вокруг вируса A/H1N1 создала грандиозная пиар-кампания, которую организовали эксперты ВОЗ. Также журналисты, напомним, выяснили, что пандемия свиного гриппа была объявлена под давлением советников организации, во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Причем в своих рекомендациях организация почти не упоминала обычные средства гигиены, а говорила только о продукции ведущих фармацевтических компаний.

В результате паники фармацевтическая отрасль заработает 7 миллиардов долларов и по прибыльности займет третье место в мире после торговцев оружием и сексуальной индустрии, пришли к выводам журналисты.

На данный момент жертвами свиного гриппа в мире стали 6 тысяч человек, в то время как от обычного сезонного заболевания умирает до полумиллиона людей.

Напомним, в Украине во время нынешней эпидемии гриппа умерло около 400 человек. В то же время жертвами вируса A/H1N1 официально признаны 17 умерших.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив