Ё-мобиль получит двигатель концерна Fiat

04.07.2013 в 23:29

На Дмитровском полигоне в Московской области состоялась презентация ё-мобиля. Как и прежде, подробности о некоторых узлах и агрегатах держат в секрете, но корреспонденту Autonews.ru удалось узнать у представителей «ё-АВТО» некоторые детали проекта. 

Ё-мобиль получит двигатель концерна Fiat

Как и сообщилось ранее, в качестве силового агрегата используется 8-клапанный мотор объемом 1,4 литра. Теперь стало известно, что этот двигатель – производства концерна Fiat. Таким же 75-сильным мотором, но с другим блоком управления, комплектовали некоторые модели итальянского производителя. В том числе, Fiat Punto, Albea и Linea.


кроссовере будут российского производства. Новинку планируют оснастить такими опциями, как: навигация, Bluetooth, ГЛОНАСС и беспроводной доступ в интернет. Кроме того, в скором времени планируют представить на ё-мобиле систему «Эра-ГЛОНАСС», которая позволяет автоматически вызывать экстренные службы в случае необходимости. Тем не менее, поставщиков «ё-АВТО» предпочитает не раскрывать. Но уже известно, что кузов будут заказывать у российских производителей, как и сборку мехатронного модуля.



«Мы подписали контракт о неразглашении. Да и с точки зрения бизнеса это неправильно. Иначе поставщики могут сговориться и поднять цены», - сообщил генеральный директор ООО «ё-АВТО» Андрей Гинзбург.

Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив