Елизавете II посвятили коллекцию кукол.(ФОТО)

25.05.2022 в 17:43

Такой она еще не была.

elizaveta 1

Дизайнеры TheToyZone решили объединить Елизавету II и Барби и создать линию кукол, основанную на всех знаковых нарядах, которые королева Великобритании носила за последние 75 лет: от службы в армии в 1945-м до 90-летия монарха, которое праздновалось в 2016 году, передает  thetoyzone.

Эксклюзивная серия кукол состоит из семи «королевских» Барби. Правда, создатели немного изменили внешний вид фигурок из-за уважения к Ее Величеству, сказано на сайте TheToyZone.

1945: Служба в армии

Во время Второй мировой войны Елизавета служила в армии. Еще будучи принцессой она убедила короля Георга позволить ей стать младшим офицером Вспомогательной территориальной службы (ATS). Служба научила ее чинить машину и водить грузовик. Таким образом, Елизавета стала первой женщиной из королевской семьи, служившей в армии.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото

1953: Коронация

2 июня 1953 года, через 14 месяцев после смерти Георга VI, его 27-летняя дочь Елизавета была официально коронована в Вестминстерском аббатстве. В этот день она была в белом атласном платье, которое разработал модельер Норман Хартнелл.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото

1967: Королевский визит на Мальту

Во время поездки Елизавета была одета в двубортное пальто с цветочным принтом,а лацкан был украшен брошью Cullinan V, которая состоит из самого большого из когда-либо найденных алмаза.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото

1987: Орден Чертополоха

Для этой куклы сшили такую же зеленую мантию, шляпу с пером и изготовили миниатюрную звезду Ордена Чертополоха.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото

1988: Королевское конное шоу в Виндзоре

Королевское Виндзорское конное шоу – праздник, в рамках которого проходят выставки лошадей, показательные выступления, театрализованные представления и соревнования. Он ежегодно проходит в королевском парке Виндзорского замка, и члены королевской семьи обязательно приезжают посмотреть на это грандиозное событие. В 1988 году Елизавета появилась на празднике специальном наряде для конного спорта.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото

1999: Выступление Королевского варьете

На мероприятии в 1999 году Елизавета II появилась в ярком топе, расшитом блестками, и желтой пышной юбке. Нарядный лук королевы дополнили золотистая сумочка Launer и серебристые украшения.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото

2016: 90-й день рождения

Во время празднования своего юбилея 21 апреля 2016 года королева Великобритании надела пальто светло-зеленого цвета и шляпку в тон наряду.

Елизавете II посвятили коллекцию кукол. Фото
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив