Электропростыня и электроодеяло. В чем отличия?

Идея купить электропростынь или электроодеяло рано, или поздно приходит в голову каждому. И чем дальше, тем более она актуальна, ведь стоимость электроэнергии и газа неуклонно растет, а платить за отопление помещения в ночное время суток хочется далеко не всем. Но как выбрать необходимое для личного обогрева изделие? Советы от экспертов интернет-магазина Cappone.

Электропростыня и электроодеяло. В чем отличия?

Что такое электроодеяло и где оно используется

Если речь идет о качественных изделиях для теплого сна, то отличить их от обычного постельного белья, на первый взгляд, достаточно сложно. Они, в большинстве случаев, выполняются из тех же материалов и единственным значимым отличием может выступать толщина покрывала, внутри которого расположены нагревательные элементы. Работать такое изделие может от сети и реже от аккумулятора. Пользователь может регулировать комфортную интенсивность нагрева для получения максимального комфорта.

При этом не стоит думать, что данное изделие полезно только зимой. Этот прекрасный аксессуар подходит для: 

  • туристических походов;
  • использования в автомобиле во время дальних поездок;
  • летних террас;
  • подогрева пола в детских комнатах;
  • для загородных домов и дач, где нет автономного отопления.

После включения потребуется всего лишь 5—10 минут, чтобы изделие нагрелось и им можно было максимально эффективно пользоваться. Такой себе гаджет из мира текстиля, иметь который на всякий случай очень рекомендуется всем и каждому.

Пару слов о безопасности

Многие, перед тем как купить электропокрывало, задаются вопросом безопасности изделия. Стоит сказать, что в качественном одеяле в каталогах проверенных производителей предусмотрены предохранители, которые, в случае чего, отключают нагрев простыни. Именно такие можно найти в продаже интернет-магазина Cappone. Однако кое-каких условий использования все же стоит придерживаться:

  1. Укладывайте одеяло равномерно в один слой во избежание его самонагрева.
  2. Не используйте его как подушку и не складывайте вдвое во включенном виде – по той же причине.
  3. Не накрывайте изделие другими одеялами, а также не оставляйте надолго на нем различные предметы: книги, подушки, гаджеты.
  4. Будьте аккуратны со шнуром питания, не пережимайте его.

Стоит отметить, что воспламенение покрывала практически исключено: для этого недостаточно температуры нагрева или напряжения. Однако потемнение ткани и выход из строя нагревательных элементов при неправильной эксплуатации изделия вполне вероятны.

Какие есть противопоказания к использованию?

Использовать данный тип покрывала можно далеко не всем. Если вы или ваш близкий относитесь к одной из перечисленных ниже категорий людей, то будьте очень внимательны при применении изделия:

  • имеющие кардиостимулятор;
  • больные сахарным диабетом;
  • парализованные пациенты;
  • онкобольные;
  • люди, страдающие нарушением чувствительности;
  • имеющие проблемы с давлением.

Конечно же это не значит, что таким людям вовсе нельзя использовать данное одеяло. Просто нужно быть с ним очень осторожным, не оставлять его надолго включенным, особенно что касается ночного отдыха.

Электропростыня и электроодеяло. В чем отличия?

Отличия электроодеяла и электропростыни

Изучая каталоги товаров интернет-магазина Cappone, многие удивляются, что электроодеяло и электропростынь – это две разные вещи. Давайте разберем основные их отличия.

Принцип нагрева

Простынь, за счет своей тонкости, имеет возможность быстро нагревать постель и того кто в ней лежит снизу-вверх. Одеяло же предназначено для того, чтобы им укрываться, набирает температуру постепенно, поэтому нагрев окружающей среды не входит в ее задачи.

Сфера применения

Исходя из типа нагрева, изделия используются в очень разных сферах. Например, простынь можно постелить ребенку на пол во время игры, в машину в качестве подогрева сидений, на кровать, чтобы быстро ее нагреть, но вот укрываться ею не совсем удобно, хотя и такая возможность в крайних случаях присутствует. В качестве согревающего пледа стоит использовать именно одеяло.

Комфорт

Электропростынь достаточно тонкая, а потому вы будете чувствовать нагреватели в ней. Одеяло же лишено этих недостатков и спать под ним удобнее. Также одеяло более мягко и деликатно согревает, поэтому более приятно в использовании.

Стоимость

Электропростынь, как правило, имеет меньшую по сравнению с одеялом стоимость, при этом ее функциональность и эффективность нагрева потенциально даже выше. 

Выбирайте изделие на свой вкус и по своим потребностям и не бойтесь его использовать. Всем теплой зимы! 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив