Эксперты рассказали, какие продукты сводят на ноль вашу диету

12.10.2018 в 23:35

Эти полезные продукты лучше не употреблять на диете. 

Эксперты рассказали, какие продукты сводят на ноль вашу диету

Эксперты представили вниманию пять продуктов, которые способны не только «уничтожить» диету, но и нанести серьезных вред здоровью при употреблении в большом количестве. Об этом пишет  newsyou.


По словам экспертов, многие люди не совсем понимают механизм сбрасывания веса, делая достаточно серьезные ошибки в питании, которые сводят на нет все усилия по пути к идеальной фигуре. Австралийский специалист назвала пять, казалось бы, здоровых продуктов, которые вредят системе пищеварения из-за содержания в них значительного количества лектина.

Помидоры
Несмотря на то, что томат богат клетчаткой и витамином С, этот популярный овощ может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Желательно заменить потребление помидор во время сбрасывания веса на листовую зелень.

Картофель
Картофель является здоровым источником витаминов и минералов, но он на самом деле и один из самых проблемных продуктов, содержащих лектин. Следует свести его потребление до минимальной отметки.



Арахис и кешью
Хотя в арахис и кешью содержат много протеина, вышеуказанного вещества в них также большое количество, что при попадании в кровь может привести к увеличению роста канцерогенов, в том числе и появлению раковых клеток.

Кукуруза
Такие продукты, как кукурузный крахмал, хлопья для завтрака и сиропы, содержащие кукурузу, могут вызвать воспаление суставов, что чревато последующими проблемами с кишечником.

Красная фасоль
Данная бобовая культура вполне заслуженно оказалась в данном списке, отмечает специалист, так как в ней имеет место высокое содержание пептидного гормона. В связи с этим желающим похудеть не рекомендуется употреблять данный продукт.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив