ЕБРР выделит "Укрзализныце" кредит на обновление грузового состава

11.11.2008 в 18:25

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалiзниця») кредит на сумму $125 млн для покупки грузовых вагонов нового поколения.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на представительство банка в Украине, такое решение принял совет его директоров на заседании во вторник. В настоящее время начинается подготовка документов к подписанию.

Общая стоимость проекта составляет до $441 млн, говорится в документе. Ожидается, что Европейский инвестиционный банк предоставит параллельное долговое финансирование. В его рамках предполагается также выделение технической помощи на программу управления подвижным составом в размере 0,35 млн евро.

ЕБРР ранее отмечал, что устаревающий подвижной состав является «узким горлышком» украинской транспортной системы, которое может угрожать продолжению экономического роста страны.

Первоначально рассматривалась возможность выделения «Укрзалiзницi» кредита на сумму $385 млн в рамках программы общей стоимостью до $750 млн, значительная часть которой должна была быть синдицирована коммерческими банками.

Однако из-за финансового кризиса и временного сворачивания рынка синдицированного кредитования участники проекта пересмотрели его структурирование с возможностью рассмотрения вопроса увеличения финансирования впоследствии, уточнили в банке.

Источник: Комп&ньон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив