9 из 10 украинских студентов имеют проблемы со здоровьем

11.11.2008 в 18:37

По данным медобследований, 9 из 10 украинских студентов имеют проблемы со здоровьем. При этом около 50% студентов находятся на диспансерном учете. Об этом рассказал Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук в ходе общего заседания коллегий Минобразования, Минздрава и Минсемьи, молодежи и спорта.

Как передает корреспондент, И.Вакарчук добавил, что на сегодняшний день каждый пятый студент, а на гуманитарных факультетах каждый третий определен в специальную медицинскую подготовительную группу или вообще освобожден от занятий по физкультуре. В результате почти 60 % выпускников вузов из-за состояния своего здоровья не готовы работать на предприятиях с полной стопроцентной отдачей.

Напомним, Президент Виктор Ющенко объявил 2009 год Годом молодежи. Соответствующий Указ подписан 3 июля 2008 года. Так, документ издан "с целью повышения роли молодежи в развитии демократического гражданского общества, создания надлежащих условий для интеллектуального, культурного и физического развития молодых граждан".

Источник: ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив