Джордж Сорос узрел конец кризиса

12.08.2009 в 14:32

Джордж Сорос присоединился к лагерю тех, кто считает, что экономика США миновала дно. По мнению Сороса, в текущем квартале благодаря правительственным мерам по стимулированию экономика покажет рост.

«Я думаю, что они (стимулы) сыграли свою роль, экономика действительно достигла дна, и в текущем квартале мы увидим позитивную динамику - в основном благодаря стимулирующим мерам», - заявил Сорос, пишет Корреспондент.

Во II квартале ВВП США сократился всего на 1%, в I - на 6,4%, что стало самым существенным падением с 1982 г. Финансовый кризис стал худшим со времен Великой депрессии. Программа правительства предусматривает вливание денег в экономику через выкуп различных активов на общую сумму $1,7 трлн.

Напомним, ранее нобелевский лауреат Пол Кругман заявил, что худший период глобального экономического кризиса окончен, но на восстановление понадобится еще по меньшей мере два года. В середине июля экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, заявил о его завершении до конца года.



Фраза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив