До конца года Украина получит новый газовый контракт с Россией

01.12.2011 в 15:04
До конца года Украина получит новый газовый контракт с Россией

До конца года Украина получит новый газовый контракт с Россией

Российский газовый монополист "Газпром" рассчитывает договориться с Украиной по спорным вопросам в газовой сфере до конца года, говорится в сообщении холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера.

"На переговорах достигнут существенный прогресс. Думаю, можно ожидать, что мы оформим договоренности о развитии сотрудничества в газовой сфере до конца года", - сказал Миллер по итогам переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, сообщает Дело.

В последние месяцы между Россией и Украиной продолжается спор об условиях и стоимости поставок российского газа.

Ранее Миллер говорил, что оформление договоренностей с Украиной возможно в ноябре.

В середине ноября со ссылкой на украинские источники сообщалось, что согласованная цена составит 220-230 долларов за тысячу кубометров, а соглашение может быть подписано в ближайшие дни. Эта информация не подтвердилась.

В четвертом квартале этого года цена газа для Украины составляет 414 долларов с учетом 100-долларовой скидки за базирование Черноморского флота РФ в Крыму (в сумме 514 долларов). В то время, как европейские потребители платят за российский газ в среднем 446 долларов за тысячу кубометров.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив