Днепропетровского прокурора могли убить, но он застрелился

27.10.2008 в 12:31

Вердикт в деле гибели днепропетровского прокурора Владимира Шубы будет однозначным: самострел.

Об этом рассказал газете 24 источник в Днепропетровской областной прокуратуре. "Я не буду говорить всего, но поверьте, это был несчастный случай. Скоро Генпрокуратура все объявит", - сказал он.

Кроме того, собеседник из МВД подтвердил заявление прокуратуры о том, что карабин Зауэр-202, из которого вылетела роковая пуля, вопреки слухам, никуда не пропадал: "Это полный бред. Мы сразу же забрали его на баллистическую экспертизу в Киев. Он и сейчас там".

При этом автор материала отмечает, что врагов у Шубы было намного больше, чем друзей.

"Были ли мотивы его убивать? Конечно, были. Даже люди, с которыми у него были нормальные деловые отношения, его недолюбливали и боялись. Он активно пользовался своим служебным положением для решения вопросов своего бизнеса", рассказал изданию человек, близко знавший погибшего.

Несколько лет назад у Владимира Шубы произошел конфликт с группой "Приват". Тогда один из представителей этой ФПГ, Геннадий Корбан, даже заявлял о том, что к покушению на его жизнь машина Корбана была обстреляна 19 марта 2006 г. мог быть причастен Шуба.

Однако, по данным газеты, за прошедших два года прокурор и "Приват" решили свои разногласия.

"С Корбаном они давно помирились. Хотя раньше воевали масштабно. Корбан даже выпускал на воздушных шарах девок голых, в одних шубах с лозунгом: "Пришла весна, снимите Шубу"", рассказал источник в МВД.

Последний серьезный конфликт у прокурора возник с днепропетровским губернатором Виктором Бондарем.

Владимир Шуба погиб 15 октября 2008-го в тире, вследствие самострела.

Источник: "Украинская правда"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив