Дмитрий Медведев проигнорировал приглашение посетить Украину

11.11.2009 в 16:00
Дмитрий Медведев проигнорировал приглашение посетить Украину

Дмитрий Медведев проигнорировал приглашение посетить Украину

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что неоднократно приглашал президента Российской Федерации Дмитрия Медведева посетить Украину, однако ответ на эти приглашения так и не поступил.

Об этом рассказал сам глава государства. "Мы имеем открытый порядок дня с Российской Федерацией. Мы приглашали президента России посетить Украину", - сказал он, подчеркнув, что такие приглашения идут от украинской стороны постоянно.

Однако, по мнению президента Украины, "российская сторона считает, что этот диалог не нужен". И это, подчеркнул Ющенко, "их позиция".

Кроме того, Ющенко в очередной раз подчеркнул, что вопроса вывода российского ЧФ из территории Украины в 2017 году не подлежит пересмотру. "В мае 2017 года российский флот должен быть выведен из Украины", - подчеркнул Ющенко, отметив, что присутствие ЧФ в Украине дестабилизировало ситуацию в государстве.

Ющенко также объяснил, что он не нравится российскому руководству, поскольку не намерен торговаться при обсуждении этого вопроса. "Янукович, Тимошенко, будут торговаться, а Ющенко не будет, и потому не нравится руководству России", - добавил глава государства.

Напомним, недавно Дмитрий Медведев обвинил Ющенко в русофобии и попытках разорвать связки Украины с Россией.

В последний раз президенты двух стран виделись в Молдове в начале октября во время саммита глав государств стран СНГ. Впрочем, встреча у них не состоялась, Ющенко и Медведев, невзирая на все призывы украинской стороны, ограничились коротким разговором.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив