Длительная депрессия провоцирует рак

01.12.2010 в 17:30
Длительная депрессия провоцирует рак

Длительная депрессия провоцирует рак

Американские ученые выяснили, что одной из причин развития рака является... депрессия. Длительный стресс, хандра и самовнушение разрушающе действуют на организм, способствуя появлению злокачественных опухолей.

Эксперты и ранее заявляли о том, что «все болезни от нервов». Как известно, люди, обладающие привычкой «накручивать» себя и искать различные болячки, имеют гораздо больше шансов заболеть, чем неисправимые оптимисты.

Мысль действительно материальна - мозг посылает сигналы в клетки организма с соответствующим зарядом. Думаете о том, что можете заболеть? Так и будет.

Депрессия повышает в организме уровень протеина, который провоцирует развитие рака. Другое вещество - норепинефрин - ускоряет распространение клеток, пораженных раком. Происходит это, если у человека длительное расстройство настроения.

Медики советуют находить способы расслабляться и улучшать настроение, чтобы оно не превращалось в хандру, а затем в депрессию.

Если вы не в силах решить возникшую проблему, обратитесь к кому-то - неважно, будет это подруга или психоаналитик. Решение волнующей проблемы позволит предотвратить депрессию, а значит - защитит от рака.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив