Дети «искупали» щенка в клее и оставили замерзать на улице. ВИДЕО

22.09.2020 в 06:14

Бездомного четырехмесячного щенка нашли в ужасном состоянии. Дети окунули его в промышленный клей и оставили замерзать на улице. К тому времени, как пса привезли в клинику благотворительного фонда по спасению животных He’Art of Rescue International в Стамбуле, он уже едва стоял на ногах. Клей засох и стянул шерсть и кожу, из-за чего у собаки начали появляться кровоточащие раны.

Удалить липкий и вязкий слой водой было невозможно, так что волонтеры решили сбрить шерсть под самый корень. Паскаль — так назвали щенка — мужественно выдержал болезненную процедуру, полностью доверившись людям.

Клей оказался не единственной проблемой. Обследование выявило у собаки парвовирус — инфекционную болезнь с высоким процентом летальных исходов.

Начался долгий период восстановления. Лечение парвовируса и прочих проблем со здоровьем заняло несколько месяцев. За это время щенок подрос и окреп. К нему вернулось прежнее хорошее настроение. Паскаль очень сильно преобразился внешне, и вскоре ему можно было искать новый дом. Но прежде пса нужно было социализировать, поэтому его поместили в «общежитие» для собак, где он стал учиться правильно вести себя с другими животными и людьми.

Основательница He’Art of Rescue International — Рима Нур — поделилась историей Паскаля в интернете в надежде, что это поможет быстрее найти ему новых хозяев. Ее пост сразу же привлек внимание пользователей, собрав сотни лайков и репостов. Вскоре история настрадавшегося щенка дошла и до Испании, откуда Риме пришло предложение поучаствовать вместе с собакой в телешоу. Так Паскаль со своей спасительницей совершил путешествие из Стамбула в Мадрид, где встретился с известным комиком и телеведущим Дэни Ровира.

После эфира в приют стали поступать тысячи электронных писем и звонков от желающих забрать прославившегося щенка в свою семью. Выбирали тщательно — в приюте не могли допустить, чтобы пес снова попал в беду. Вскоре были найдены идеальные претенденты, и Паскаль отправился в Валенсию к своим новым хозяевам. Судьба вознаградила его за тяжкие испытания — теперь он в хороших руках, которые не дадут его в обиду.

Вот полная история Паскаля:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив