Декабрьские новости футбола с трансферного рынка

24.12.2021 в 08:34
Декабрьские новости футбола с трансферного рынка

Декабрьские новости футбола с трансферного рынка

Зимнее окно в Украине откроется только 31 января, но слухи о возможных переходах игроков уже циркулируют вовсю. Вашему вниманию предлагаются последние новости футбола с трансферного рынка. Главный интерес экспертов и болельщиков, естественно, прикован к грандам. 

Донецкий «Шахтер», проявивший серьезную активность летом, намерен усиливаться дальше. В первую очередь горняки ищут форварда. Не исключено, что им станет 20-летний аргентинец Хулиан Альварес, уже успевший выиграть титул с национальной сборной. За него готовы отдать 20 млн евро, но конкуренция за нападающего будет очень высокой. Также в «Шахтере» весьма заинтересованы в услугах Жереми Бога (Кот-д'Ивуар, «Сассуоло»), предлагая за левого вингера примерно те же деньги. 

Ведутся разговоры и об уходе отдельных игроков. В последних новостях футбола часто фигурируют:

  • Михаил Мудрик. Юный талант наконец-то проявил себя в этом сезоне, и пошли разговоры об интересе к нему со стороны испанской «Севильи».
  • Марлос. У многолетнего лидера команды заканчивается контракт, и бразилец, по слухам, не собирается его продлевать. 
  • Жуниор Мораес. Еще один бразилец, контракт с которым, судя по всему, не будет продолжен.
  • Манор Соломон. Молодой израильтянин может стать частью сделки по Жереми Бога, перейдя в итальянский «Сассуоло».

А ведь есть еще Тете, Додо, Трубин, Матвиенко и другие таланты, в отношении которых в любой момент может поступить предложение от именитого клуба.

Украинская Премьер-лига: «Динамо» и другие

Не меньший интерес болельщиков вызывают потенциальные трансферы киевского «Динамо». Очевидно, что покупать игроков за большие деньги столичный клуб в ближайшее время не собирается. Прошлый и нынешний сезоны показали, что для борьбы за чемпионство нынешнего кадрового потенциала вполне достаточно, а финансовые возможности руководства сегодня весьма ограничены. При этом в ближайшее межсезонье украинская Премьер-лига может лишиться следующих футболистов:

  • Владислав Супряга. Не оправдавший надежд чемпион мира, скорее всего, следующий год проведет в аренде в румынском ЧФР с правом выкупа за €7 млн. 
  • Виктор Циганков. Лидера «Динамо» давно «сватают» в известные команды, в этом году разговор шел о мадридском «Атлетико».
  • Виталий Миколенко. В связи с приходом Андрея Шевченко в итальянский «Дженоа» много писалось о его желании усилить состав соотечественниками. В числе кандидатов называют и левого защитника киевлян.

В «Дженоа» Миколенко может встретиться с партнерами по национальной сборной Андреем Ярмоленко и Александром Зинченко, но вероятность этого не слишком высока. 

Источником интересных трансферных слухов является и рвущийся на всех парах в украинскую Премьер-лигу «Металлист». В частности, немало ажиотажа вызвал возможный переход в стан харьковчан бывшего игрока сборной Англии Дэниела Старриджа, известного по выступлениям за «Челси», МС и «Ливерпуль».

Автор sport.ua: Сергей Цыба

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив