Что не стоит делать на выходных, чтобы не испортить всю неделю

07.06.2022 в 13:12

Изменение привычек сна в выходные портить его качество.

privychki sna

Утренние привычки в выходные дни для многих из нас ощутимо иные, чем в будни. Мы же истощены, по меньшей мере, рутиной после напряженной работы в течение недели, передает  24 Канал.

Естественно, что возникает почти неодолимое желание оставаться в постели как можно дольше. И чтобы отдохнуть, и чтоб не брать на себя лишних обязательств.

Каких ошибок не следует допускать утром на выходных

Но хорошо ли это? Нет. Такие попытки восстановить энергию негативно влияют на производительность в течение всей следующей недели. Рассказываем о 3 очень распространенных ошибках, и объясняем, почему их лучше избегать.

Спать долго

У кого хватает смелости поставить будильник на воскресное утро? Мало, очень мало у кого. Но правда на их стороне. С более длинным сном на выходных лучше не переусердствовать.

  • Если ты будешь спать несколько дополнительных часов сверх своего обычного количества, то нарушишь свои биологические ритмы. И вечером организм уже потребует ложиться позже.
  • Так и получается, что спать ты будешь в следующие ночи даже меньше, чем мог бы, и уж точно меньше, чем планировал.

К слову, ученые из Университета Колорадо подтвердили, что изменение привычек сна в выходные еще и влияет на метаболизм, замедляя его. А у этого уже могут быть куда худшие последствия, например – увеличение веса.

Не заниматься физическими упражнениями

Ну, если ты этого не делаешь регулярно – то, пожалуй, ничего страшного, если не сделаешь и в выходные. В противном же случае…

  • Если каждое утро ты бегаешь или занимаешься йогой – это уже привычка.
  • Привычка полезна для реактивации организма, циркуляции эндорфинов, поддержания формы и так далее.

Если на выходных ты ее проигнорируешь, то, как бы это ни парадоксально ни звучало, будешь на следующей неделе чувствовать себя уставшим.

Не завтракать

Забыть о привычном завтраке на выходных – конечно, ошибка. Крупы, фрукты, обезжиренное молоко, кофе – просто как пример сбалансированного завтрака с углеводами, белками и витаминами, который также должен быть в твои выходные.

  • А то иногда бывает так, что мужчины расслабляются и устраивают себе «длинные завтраки».
  • А тут и угроза переборщить с сахаром или жирами.

Так как после такого будешь себя чувствовать на следующий день? Тяжесть в желудке – гарантирована, плохое настроение – почти на все сто. Зачем же так рисковать?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив