Что надо сделать утром, чтобы день был продуктивным: советы

14.01.2018 в 21:54

Утро – это важнейшее время суток. Именно от ваших утренних ритуалов зависит то, каким будет весь день – продуктивным или ленивым и сонным.

Просыпайтесь раньше

Когда вы просыпаетесь от пятого звонка будильника, который сигнализирует о том, что вы очень опаздываете – ваш день начинается со стресса. Если же у вас есть запас времени, вы можете помедитировать, сварить кофе, приготовить вкусный завтрак, поплескаться в душе, а за это время полностью проснуться.

Для этого ложитесь спать раньше – в идеале до 23:00, а также постепенно приучивайте себя вставать на 10-15 минут раньше. И уже через две недели просыпаться будет в разы легче.

Не проверяйте почту

Рекомендуем включить автономный режим. Для этого есть две причины: вы ограничиваете влияние излучения, а также вы перестанете испытывать стресс от писем и новостей, которые начинают сыпаться в первые минуты после пробуждения.

Посвятите время себе

Выпейте стакан теплой воды с лимоном, помедитируйте, сделайте растяжку, сходите на прогулку, почитайте книгу, составьте план на день. Прислушайтесь к себе и поймите, что приносит вам удовольствие.

Готовьте правильный завтрак

Ни один список ритуалов на утро не обходится без правильного и здорового завтрака. Начните утро со стакана теплой воды с лимоном – это запустит метаболизм. Но, чтобы метаболизм продолжал работать, как слаженный механизм, вам обязательно нужно "подкармливать" его. На завтрак можно позволить себе чуть больше, чем в другие приемы пищи. Диетологи советуют есть овсяную кашу, вареные яйца, тосты из цельнозерновой муки с ломтиками авокадо, молочные продукты, овощи и фрукты.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив