Чешские активисты отложили яйца и пошли голосовать

29.05.2009 в 17:20
Иржи Пароубек во время митинга в Праге. Фото ©AFP

Иржи Пароубек во время митинга в Праге. Фото ©AFP

Молодые чехи, устроившие две недели назад кампанию против лидера оппозиционных социал-демократов Иржи Пароубека (Jiri Paroubek), 29 мая объявили, что больше не будут закидывать политика яйцами. Об этом сообщает CTK.

Группа активистов в пятницу положила у здания городской администрации чешского Колина коробку яиц с надписью "Мы откладываем яйца и идем голосовать". Издание отмечает, что коробку положили в нескольких метрах от того места, где две недели назад Пароубека настигло первое яйцо.

Лукас Ботка, первым бросивший в бывшего премьер-министра яйцо, пояснил, что он и его единомышленники не рассчитывали начать такую масштабную кампанию и сказал, что не считает себя ответственным за то, что произошло в среду в Праге, когда в выступавшего лидера социал-демократов попало больше десятка яиц. Других присутствовавших на мероприятии социал-демократов также закидали яйцами.

Студент Матеш Форст, основавший в социальной сети Facebook группу "По яйцу Пароубеку в каждом городе", отметил, что участники акции в Праге действовали как толпа. Форст заявил, что хотел привлечь внимание к "опасным" методам работы однопартийцев Пароубека. К группе присоединились 52 тысячи пользователей сети.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив