Черновецкий подает в суд на Кличко за клевету

24.10.2011 в 14:12
Черновецкий подает в суд на Кличко за клевету

Черновецкий подает в суд на Кличко за клевету

Мэр Киева Леонид Черновецкий будет судиться с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко, поскольку считает, что тот оскорбил его честь и достоинство.

Черновецкий просит Кличко немедленно явиться в прокуратуру с конкретными доказательствами его преступной деятельности или понести уголовную ответственность за безосновательные обвинения, как сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

В своем заявлении мэр подчеркивает, что давать комментарии его заставили "гнусные непрекращающиеся оскорбления... со стороны отдельных политиков-неудачников", а также "претендентов на пост мэра Киева на ближайших выборах".

"Все заявления о якобы моей причастности к каким-то злоупотреблениям на посту мэра не имеют под собой никаких оснований и делаются аморальными политиками исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание избирателей и таким нечестным способом завоевать их доверие. Эта клевета, к сожалению, будет звучать все чаще с приближением выборов в Киевсовет", - сказал он.

По словам Черновецкого, ни в Киеве, ни в Украине, ни за ее пределами нет никаких доказательств его противоправной деятельности.

"Все, что я делал на посту мэра Киева, я всегда согласовывал со своей совестью, с мнением киевлян", - заявил он.

Черновецкий признал, что, наверное, сделал и много ошибок: "Но я всего лишь человек, и ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает".

При этом мэр Киева утверждает, что пытался привлечь оппонентов к управлению городом: в частности, при свидетелях предлагал Кличко готовить совместные решения, экс-мэра Александра Омельченко в первый день после своего избрания звал на должность первого заместителя. Однако, отметил Черновецкий, оба политика проигнорировали его предложение.

"И тот, и другой отказались от сотрудничества со мной в интересах киевлян только по одной причине, в чем я убедился позже. Ни Кличко, ни Омельченко не интересовало созидание. Им нужна была только власть и реванш на выборах", - убежден мэр.

Теперь Черновецкий требует от Кличко, чтобы он немедленно заявил об известных ему фактах его "якобы преступной деятельности, о которой он подло, поскольку рассчитывает на безнаказанность, заявляет в СМИ, или сам понес уголовное наказание за умышленное обвинение его в преступлениях, которых он не совершал".

"И подаю иск в суд о защите моих чести и достоинства, хотя и не верю в результативность судебного разбирательства, поскольку уже имею на руках целый ряд решений такого рода в мою пользу и ни одного публичного извинения, несмотря на решения судов", - отметил мэр.

Как известно, на днях Кличко заявил, что намерен участвовать в выборах мэра Киева, а также о том, что власть сегодня только декларирует борьбу с коррупцией. "В тюрьме-то сидит Луценко (экс-министр внутренних дел Укарины Юрий Луценко - ред.) которого обвиняют в растрате 40 тысяч гривен на зарплату водителю, а мэр Черновецкий, который украл 70 миллиардов (и власть об этом заявила публично), путешествует за границей, просто не ходит на работу", - отметил лидер партии "УДАР".


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив