Бюстгальтер от лишних килограммов

17.08.2014 в 15:43

Напичканный электроникой бюстгальтер в паре со смартфоном определит состояние стресса у своей хозяйки и не даст «заесть» его вкусным кусочком, а предложит альтернативные варианты успокоенияю.

Бюстгальтер, защищающий свою хозяйку от переедания на нервной почве, создан в Великобритании. Он начинен электроникой и работает в паре со смартфоном.

Правда, изобретатели еще не доказали его эффективность, но считают, что они на правильном пути. Данная разработка сделана специалистами из Университета Рочестера и Университета Саутгемптона совместно с компанией Microsoft и была представлена на конференции ACII в Женеве, посвященной исследованию взаимодействия человека с компьютерными системами.

Авторы изобретения справедливо считают, что многие люди (особенно, наверное, женщины) забрасывают в себя пищу не только тогда, когда голодны, но и когда нервничают, находятся в стрессовом состоянии или в депрессии.

Есть такое выражение «заедать стресс». Против этой привычки, которая оборачивается лишними килограммами, и направлено действие электронного бюстгальтера.

Первый этап состоит в том, чтобы определить, нужен ли женщине этот бюстгальтер, то есть относится ли она к такому типу людей, которые «заедают стресс».

Для этого служит мобильное приложение (под названием «Дерево эмоций», Emo Tree), которое отслеживает эмоциональное состояние и пищевое поведение. На сегодня, правда, оно не может делать это автоматически, а требует заполнения специального электронного дневника. Отмечается в баллах эмоциональное состояние — степень тревожности в течение дня и все эпизоды потребления пищи.

Из сопоставления результатов делается простой вывод: если эпизоды поедания пищи становятся более частыми в состоянии тревоги и стресса, значит, человек относится к такому типу.

ТОнеТО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив