Британский пилот утверждает, что чуть не протаранил НЛО

10.01.2014 в 00:30
Британский пилот утверждает, что чуть не протаранил НЛО

Британский пилот утверждает, что чуть не протаранил НЛО

Пилот британской авиакомпании утверждает, что во время полета над крупнейшим лондонским аэропортом Хитроу пассажирский самолет едва не столкнулся с НЛО, пишет FederalPost.

Этот инцидент произошел в июле прошлого года, но общественность узнала о нем из протокола, изданного службой Великобритании, которая занимается расследованием ситуаций, угрожающих безопасности самолетов в воздушном пространстве (UK Airprox Board), пишет журналист The Huffington Post.

Специалисты данной службы провели расследование, занявшее у них около шести месяцев, и лишь потом предоставили информацию о случившемся.

Согласно официальному докладу, в котором не указаны название авиакомпании и имена членов экипажа, 19 июля 2013 года в 6:35 вечера пассажирский самолет Airbus A-320 находился на высоте 34000 футов (10 км) над Беркширом, примерно в 20 милях (32 км) к западу от аэропорта Хитроу.

Пилот утверждает, что во время полета самолет едва не столкнулся с НЛО

Далее в отчете приводятся слова командира, который утверждает, что он увидел неопознанный летающий объект в нескольких метрах от кабины самолета.

"В нескольких футах от самолета появился странный объект, напоминающий по форме сигару или мяч для игры в регби, - указал в своем докладе командир воздушного судна. - Цвет объекта можно описать, как серебро или металлик".

Первыми словами командира, обращенными к старшему помощнику, были: "Ты это видел?"

Пилот подчеркнул, что у него было слишком мало времени, чтобы отреагировать и увести самолет от столкновения с летательным аппаратом, но вдруг вытянутый объект поднялся над воздушным судном.

После того, как угроза аварии миновала, капитан связался с диспетчером, который сообщил ему, что в этом районе не было обнаружено следов присутствия необычного объекта или других самолетов.

На основании рапортов пилота и старшего помощника, специалисты UK Airprox Board пришли к следующему выводу: "После обсуждения было решено, что из-за недостатка достоверной информации, относящейся к данному событию, невозможно проследить объект или определить вероятную причину произошедшего".

Комментируя это заявление, ученый Дэвид Кларк (David Clarke), являющийся консультантом Национального архива НЛО, отметил:

"Как показывает опыт, зачастую экипаж не подает подобных рапортов, но в этом случае пилоту пришлось сделать исключение, поскольку риск столкновения был невероятно высок".

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив