Британский комик запретил воровать свои шутки

16.02.2009 в 20:05

Британский комик Ли Херст (Lee Hurst) признал себя виновным в том, что разбил мобильный телефон одного из своих зрителей, пишет The Times. По словам 46-летнего писателя, он сделал это для того, чтобы предотвратить воровство собственных шуток. Херст пояснил, что зритель пытался записать на камеру мобильного телефона часть его выступления.

Инцидент произошел 3 сентября 2008 года. По словам комика, он заметил, что один из зрителей направил на него объектив камеры мобильника, и попытался уйти в сторону, однако это не помогло. Херст отобрал телефон, вернулся на сцену и попытался удалить запись. Когда его попытка не увенчалась успехом, он разбил мобильник об пол. Добавим, что Гарет Хьюз (Gareth Hughes), которому принадлежал этот телефон, заявил, что не пытался записывать видео, а просто набирал текст.

В суде комик заявил, что в последнее время писатели часто воруют шутки у конкурентов, чтобы потом использовать их во время своих выступлений. Они также могут продать их на телевидение. В конце концов все шутки появляются на различных сайтах вроде YouTube. Ли Херст добавил, что он сам уже столкнулся с подобной ситуацией. Так как никто не может обезопасить авторов шуток от воровства, они вынуждены защищаться самостоятельно.

После того как комик признался в причинении материального ущерба, его обязали выплатить штраф в размере 60 фунтов стерлингов. Также ему придется выплатит компенсацию на общую сумму в размере 167 фунтов. Позже Ли Херст признался, что не жалеет о содеянном, а также призвал закрыть сайт YouTube.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив