Безвизовый режим Украины с ЕС вопрос не политический, а чисто технический

16.02.2009 в 20:00

Вопрос открытия безвизового режима между Украиной и ЕС является не политическим, а техническим. Об этом заявил сегодня вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген, выступая на встрече с представителями европейской бизнес-ассоциации, передает РБК. Он уточнил, что полная либерализация визового режима с ЕС произойдет как только определенные требования к безопасности будут выполнены Украиной.
 
«Как только эксперты скажут, что в Украине используются такие же стандарты безопасности, как и в Европе…. Возможно, это произойдет в следующем году. Нет, это слишком оптимистичный сценарий, скорее, за два года. Одним словом, это зависит от того, насколько быстро Украина сможет выполнить европейские стандарты безопасности», - сказал он.
 
Он уточнил, что речь идет прежде всего о сотрудничестве в пограничных пунктах и внедрении соответствующей системы технического контроля. Он также отметил, что ЕК готова предоставить Украине техническую помощь для внедрения соответствующих технических стандартов безопасности на границе.
 
Напомним, президент Виктор Ющенко подчеркивает необходимость введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив