Большинство украинцев не может нормально работать после отдыха

08.01.2014 в 14:45
Большинство украинцев не может нормально работать после отдыха

Большинство украинцев не может нормально работать после отдыха

По данным опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина, только каждый третий офисный работник полностью восстанавливает силы после отдыха, а каждому второму для "полной перезагрузки" не хватает еще нескольких дней. При этом 70% опрошенных испытывали сложности с адаптацией к рабочему процессу после отпуска, передает УНН со ссылкой на Международный кадровый портал HeadHunter Украина.

Сразу после отпуска включиться в работу могут только самые стойкие (18%). Как правило, большинству нужен по крайней мере какой-то адаптационный период. Причем ограничиться несколькими часами может очень немного респондентов (13%). 70% опрошенных для того, чтобы вернуться к трудовым будням понадобится день, несколько дней или даже неделю.

Мужчинам несколько легче включиться в работу, чем женщинам. Труднее после отпуска - разобрать всю накопившуюся работу (письма, звонки и другие). Также неприятно после отпуска делать скучные, рутинные задачи и рано просыпаться. Причем мужчинам сложнее справиться с рутиной (40% мужчин и только 29% женщин обозначили этот фактор как наиболее неприятный), а женщинам сложнее заставить себя жить в рабочем графике и просыпаться по будильнику (35% женщин и только 27% мужчин указали на этот фактор). Кстати, наблюдается также закономерность - чем старше сотрудник, тем ему сложнее снова выполнять рутинные задачи.

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в сентябре 2013 года. В опросе участвовали 1300 респондентов из разных регионов Украины.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив