Банкиры призвали клиентов верить только официальной информации

01.03.2014 в 14:45
Банкиры призвали клиентов верить только официальной информации

Банкиры призвали клиентов верить только официальной информации

Ведущие украинские банкиры призвали всех своих клиентов получать объективную информацию о ситуации от самих банков и НБУ, а отечественных журналистов попросили обращаться за комментариями к самим банкирам 

С таким обращением ко всем клиентам и прессе выступил в ходе специальной пресс-конференции в НБУ, посвященной стабилизации рынка банковских услуг, выступил глава крупнейшего украинского банка ПриватБанка Александр Дубилет, передают «Комментарии».

По мнению банкира, наша история и работа банков в периоды предидущих политических кризисов показала, что в выигрыше остались те клиенты, которые не пытались получить выгоду от спекулятивного обмена валюты пусть даже и с потерями которые неизбежны при досрочном расторжении депозитов.

«Вспомните 2004 год, когда курс доллара поднимался до 8 гривень а потом стабилизировался на уровне 5 гривень за доллар. Все, кто запаниковали и купили на свои вклады наличную валюту чтобы потом положить ее под подушку, не только не заработали доход, но и потеряли на снижении курса. Доверившие свои деньги банкам ничего не потеряли в стоимости гривни за счет высоких процентов, но и получили доход», - отметил Александр Дубилет.

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив