Балога внес свои коррективы в список "НУ-НС"

01.08.2007 в 09:30

Руководитель секретариата президента Украины Виктор Балога заявляет, что не будет выдвигать свою кандидатуру на внеочередных выборах в Верховную раду Украины, сообщает пресс-служба президента Украины в среду.

По словам Балоги, на седьмом месте в избирательном списке блока "Наша Украина - Народная самооборона" будет другой кандидат в народные депутаты. "В свое время президент Виктор Ющенко делегировал меня в мегаблок под седьмым номером. Однако, хорошо подумав и тщательно взвесив все обстоятельства, я решил освободить эту позицию в списке для другого политика из демократического лагеря. Считаю это верным шагом", - сказал глава президентского секретариата.

Балога также заявил, что никто из нынешних работников секретариата не будет баллотироваться на выборах 30 сентября. "В избирательных списках точно не будет ни одного сотрудника возглавляемого мной учреждения. Это - единодушное решение, а не принуждение. Каждый, кто сейчас работает в Секретариате, осознает необходимость продолжать эту сложную административно-управленческую работу по обеспечению конституционных полномочий Главы государства", - отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив