БЮТ, как и Ющенко, хочет избавиться от Тендерной палаты

15.02.2008 в 13:41

Блок Юлии Тимошенко планирует внести в Верховную раду законопроект, предусматривающий отмену всех изменений в тендерное законодательство, произведённых за 2005-2007 годы, в частности, ликвидацию Тендерной палаты.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

"Его (законопроекта) принятие будет фактически означать ликвидацию Тендерной палаты в том статусе, в котором она сегодня находится", - сказал Турчинов.

Он отметил, что этот законопроект будет внесен с целью предотвратить попытки ухудшить отношения между БЮТом и Блоком "Наша Украина - Народная самооборона" посредством изменения законодательства о госзакупках.

Турчинов назвал обвинения главы Секретариата президента Виктора Балоги в адрес БЮТа лживыми.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко выступает за ликвидацию Тендерной палаты.

12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тысяч гривен до 80 тысяч гривен, для работ - с 50 тысяч гривен до 300 тысяч гривен.

За принятие за основу законопроекта номер 1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" проголосовало 282 депутата при необходимых 226.

Источник: http://www.podrobnosti.uа/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив