БЮТ бунтует против Президента?

16.04.2007 в 17:27

Нестандарные приемы пиара применяют донецкие БЮТовцы, чтобы известить электорат о своем существовании в регионе. На минувшей неделе это были сообщения о «нападениях неизвестных» на агитпалатки БЮТ. Сегодня в ход пошла «тяжелая артиллерия» пиара. Нечто похожее на бунт против самого Президента Виктора Ющенко.

Помнится, Гарант имел доверительное общение с губернаторами и озадачил их на срочную работу по спасению демократии в стране. Донецкий губернатор Владимир Логвиненко понял все правильно и авторитетом своих полномочий приступил к реализации мероприятий по подготовке к выборам. Ведь обещал Президенту.

Но возникла коллизия. Прежде БЮТ не решался указать Президенту, кто и как должен обеспечивать подготовку к выборам. Сегодня политический контекст стремительно меняется. Но актуальной остается, по-прежнему, тема «донецкого админресурса». Представить доказательство этого проще простого. Вот сегодня, как сообщает пресс-служба ДОО «ВО «Батьківщина» об угрозе демократичным выборам сделала заявление первый заместитель председателя Донецкой областной партийной организации «ВО «Батькивщина» (БЮТ) Елена Коновал.

Она встревожена тем, что, «служащие областной государственной администрации, по указанию своего «регионального» начальства», требуют предоставить им информацию о том, как проходит подготовка к выборам, как формируются окружные комиссии, кто назначен уполномоченными особами».

Преступный умысел налицо, убеждена г-жа Коновал: «Эта информация собирается для того, чтобы представители власти знали, на кого им давить, кому предлагать деньги - они хотят держать ситуацию под контролем, готовятся к выборам по-своему. Сотрудников отдела внутренней политики при ОГА можно понять - они люди подневольные, но все же хотелось бы, чтобы они, наконец, осознали тот факт, что государство и партия - это разные структуры, и, работая на благо конкретной политической силы, они наносят непоправимый вред своей стране».

Пока неизвестно, направлено ли это заявление в ЦИК, прокуратуру, хотя там наверняка потребуют документальных доказательств обвинениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив