Audi R8 Competition разгоняется до первой «сотни» за 3.2 секунды

29.10.2014 в 20:44
Audi R8 Competition разгоняется до первой «сотни» за 3.2 секунды

Audi R8 Competition разгоняется до первой «сотни» за 3.2 секунды

Американское подразделение Audi рассекретило спорткар R8 Competition, который по признанию немцев станет самой мощной серийной версией модели. Новинка с мощным 5.2-литровым V10 разгоняется до первой «сотни» за 3.2 секунды.

Скорее всего показанный станет последней специальной версией текущего поколения спорткара. Его двигатель соединён с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач S-Tronic и развивает 570 лошадиных сил мощности. Привод автомобиля — полный.

Внешне новую R8 отличают ряд компонентов из углеродного волокна, в частности передний спойлер, корпуса зеркал, задний диффузор и заднее антикрыло. Кроме того автомобиль получил глянцевые черные колесные диски, доработанную выхлопную систему и углерод-керамические тормозные диски.

Специальная версия спортивной машины будет выпущена в ограниченном количестве (всего 60 штук) для рынка США. Официальный дебют автомобиля запланирован на конец ноября в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, а первые экземпляры сойдут с немецкого конвейера в начале 2015 года.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив