Apple объявила дату выхода нового iPad

30.01.2013 в 14:16
Apple объявила дату выхода нового iPad

Apple объявила дату выхода нового iPad

5 февраля компания Apple начнет продажи новых модификаций полноразмерного планшета iPad со встроенной памятью объемом 128 Гбайт.

Как говорится в сообщении пресс-службы Apple, новые модификации iPad c 128 Гбайт будут стоить на американском рынке $799 за версию только с Wi-Fi и $929 - за модель, дополнительно оснащенную сотовым модулем для передачи данных в LTE-сетях, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что последняя модификация станет самым дорогим iPad за все время существования этого устройства - прежде цена планшета в США не превышала $829.

Отметим, что заявленный объем доступной памяти вдвое больше, чем максимальная память, доступная в iPad в настоящее время. Так, планшетные компьютеры iPad выпускаются с памятью объемом 16, 32 и 64 Гбайт с 2010 года, когда начались продажи модели первого поколения.

В настоящее время большинство мобильных устройств имеют максимум 64 Гбайт памяти. Редкие исключения составляют планшеты на базе системы Windows 8 Pro, однако эти гаджеты существенно отличаются от своих Android- и iOS-собратьев. Сама Windows 8 требует для размещения больше дискового места, чем мобильные платформы.

Ранее сообщалось, что новый полноразмерный iPad получит значительные новшества во внешнем виде.

Напомним, 7 марта 2012 года компания Apple презентовала новую версию планшетного компьютера iPad 3. Цена - 629 долларов за версию с 16 Гигабайтами памяти. За последний квартал Apple продала 15,4 миллионов iPad.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив